Отказ в выплате единовременного пособия по ФЗ О статусе военнослужащих после ампутации конечности - правомерен ли он?
В СВЯЗИ С ЗАБОЛЕВАНИЕМ ПОЛУЧЕННЫМ В ПРЕИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ МНЕ БЫЛА АМПУТИРОВАНА ОДНА НИЖНЯЯ КОНЕЧНОСТЬ В 2004 Г. СОГЛАСНО ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕНОСЛУЖАЩИХ" СТ.18 П.3 МНЕ ПОЛОЖЕНА ВЫПАЛАТА ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ В РАЗМЕРЕ 60 ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ. ОБРАТИЛСЯ В ВОЕННУЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ - ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. АРГУМЕНТ БЫЛ, ЧТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО НЕ В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. с ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ УВОЛЕН В ОТСТАВКУ В 2008 Г. ПРАВОМЕРЕН ЛИ ОТКАЗ ВМСК?
Нет, неправомерен. Отказ нужно обжаловать в суд. Если хотите, обращайтесь, я барнаульский адвокат. Запись на приём по тел. (3852) 699941.