Неуплаченные штрафы и отсутствие уведомлений - что делать?
Я нарушил правила ПДД - не пропустил пешеходов. По этому поводу с инспекторами ДПС я даже и не спорил. Но при вынесения постановления, они пробили меня дополнительно по базе и при этом составили протокол о неуплате мной штрафа по раннее вынесенному постановлению. Поскольку я был уверен, что все штрафы мной были уплачены, я принял это за ошибку. Но при выяснении этого вопроса непосредственно в ГАИ, я с удивлением узнал, что у меня есть еще ряд неоплаченных штрафов. Сроки их неуплаты достаточно большие. При этом никаких уведомлений по неуплаченным штрафам я не получал. Инспекторы объяснили, что возможно уведомления до меня не дошли и вернулись с почты. Но это не имеет никакого значения и меня через службу судебных приставов всё равно оштрафуют. Так ли это на самом деле? И обязаны ли меня уведомить о вынесении постановлений ПДД?
Лучший ответ
Вам обязаны выслать не "уведомления",а- копии постановлений о привлечении вас к адм.ответственности
Пока вы не получили копий постановлений- ваш срок по уплате штрафов даже не начал исчисляться