Приватизация неприватизированной квартиры наследованного имущества - возможно ли?
Здравствуйте!
Если квартира не приватизирована, то она не была в собственности наследодателя и по наследству перейти не могла.
Если в ней никто не зарегистрирован по месту жительства, то квартира по-прежнему в собственности муниципалитета и будет предоставлена, скорее всего, очередникам.
Вам необходима обращаться в суд для признания права собственности в порядке наследования.
С не приватизированной квартирой необходимо уточнить обращался ли он с заявлением о приватизации. Если такие попытки были, то Вы также можете через суд признать право собственности на данную квартиру.