Кто взял кредит на имя моей мамы в Альфа Банке и что делать
Кто то неизвестно кто взял кредит в альфа банке на 70 тыс. на имя моей мамы. Она в это время находилась в больнице на операции рак в 3 стадии. Две недели назад позвонили из банка сказали что задержка выплаты по кредиту. Мама этот кредит не брала. Что делать. Они достали своими звонками.
Вам необходимо как можно скорее обратиться в полицию с заявлением в порядке стю141 УПК РФ о совершении неизвестными лицами мошенничества в отношении вашей матери. На данном этапе можно сделать только это.
Желаю удачи.
Предыдущий ответ неверен. Мошенничество совершено в отношении банка, а не мамы, т.к. у мамы ничего пощиено не было. Фиксируйте разговоры на диктофон (перед началом потребуйте от звонящего назвать ФИО, полное название его должности и места работы, в противном случае просто прерывайте разговор), после чего направьте жалобу на банк в ЦБ с приложением носителя с записью разговора, а также зявление в полицию о вымогательстве. Уголовное дело вряд ли будет возбуждено (всё же не думаю, что звонившие окажутся настолько глупыми, что прямо высскажут угрозу применения насилия либо уничтожения или повреждения имущества, угрозу распространения сведений, позорящих маму или близких, иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам и т.п.), после этого звонки могут прекратиться.