Могу ли я по месту прописки наследодателя узнать о документах на дом в паспортном столе или Жеке? Спасибо!

Вопрос №7099880 из г. Москва
опубликован 12.06.2015, 11:41
Могу ли я по месту прописки наследодателя узнать о документах на дом в паспортном столе или жеке? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть данные об адресе дома, то сведения можно узнать в рег.палате.

12.06.2015, 11:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет. Закажите выписку из ЕГРП. В ней будут указаны все сведения.

12.06.2015, 11:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите,если документов не окажется в доме и их могли забрать родственники, имею ли я право войти и жить в доме на основании справки от нотариуса, что вхожу в права наследства?и равные ли права у жены и дочери на имущество наследодателя?

13.06.2015, 23:20

Если данное жилое помещение не является местом Вашего постоянного проживания, то Вы можете им пользоваться только после государственной регистрации права собственности на жилое помещение.

13.06.2015, 23:25