Керчь, 12.06.2015, 11:57

Налоговые вопросы при продаже и покупке доли квартиры между сестрами

Вопрос №7099941 из г. Керчь
опубликован 12.06.2015, 11:57
Мне принадлежит 1/2 квартиры. СЕСТРЕ - другая 1/2 этой КВАРТИРЫ. Свидетельства о праве собственности (получении наследства) отдельные - у каждой своё. Мы получили эту квартиру по наследству менее 3 лет назад.1) Если я продам сестре свою долю за 1 500 000 рублей, какую сумму налога я должна заплатить? 2) Какова сумма налога, если я при этом куплю квартиру за 1 500 000 рублей. 3) Надо ли платить налог сестре, купившей мою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

3 года считается со дня смерти наследодателя.

1.Если в собственности менее 3 лет, тогда от 500тыс. придется платить налог.13%

2.В любом случае придется платить налог.

3. не будет налога.

12.06.2015, 12:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы считаете, что при покупке квартиры в этой ситуации (п.2) у меня не будет права на то, чтобы получить возврат налога (кажется это называется налоговый вычет)

13.06.2015, 09:48

Если до этого не разу не воспользовались налоговым вычетом, и работаете можете вернуть от 1500тыс.13%.

13.06.2015, 11:32