Наказание для водителя, если вина в аварии подтвердится - ожидаются подробности
Водитель в дождь, при прохождении поворота, вне населенного пункта, не справился с управлением и вылетел в кувет, врезавшись в дерево. У самого переломаны ребра и телесные повреждения, но вот двое пассажиров скончались от полученных травм. Водитель занимался частным извозом. По результатам экспертизы полностью трезв. Подскажите, какое наказание грозит водителю, если его вина будет доказана. Спасибо огромное заранее.
Принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Рекомендую подумать насчет адвоката.