Изменение доверенности для продажи квартиры военной ипотеки в другом регионе - почему необходимо указать счет доверенного лица в регионе продажи квартиры
Я продаю квартиру (военная ипотека) в другом регионе. Тк сама не могу осуществлять сделку, написала доверенность. Юрист, работающий в агенстве недвижимости, которое занимается продажей квартиры просит изменить доверенность (указать счет доверенного лица, а не мой личный) ,объясняя это тем, что счет получателя должен быть оформлен в регионе продажи квартиры. Помогите разобраться.
Это возможный признак мошенничества, не соглашайтесь. Счет может быть открыт хоть в офшоре Кипра, хоть на Магадане, а так, предоставив возможность оплаты квартиры на счет агентства, или юриста, не увидите реальной суммы.
При подобном "звоночке" я задумался бы о продолжении сотрудничества с данным агентством.
Екатерина, добрый день!
ГЛУПОСТИ! Не делайте этого. Денег не получите. Наоборот, необходимо указывать: без права получения денежных средств. И номер счета только Ваш.
Всего доброго,