Пользователь 9111.ru
Краснодар, 12.06.2015, 17:45

Спор о разделе имущества - Бывшая супруга просит суд поменять собственника недвижимости на основании нахождения на иждивении несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №7101634 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2015, 17:45
При разделе имущества, бывшая супруга мотивируя нахождением у неё на иждивении несовершеннолетнего ребенка, просит суд поменять собственника недвижимости, на которой мы проживали совместно (сейчас собственником являюсь я, но приобретено в браке совместно). При этом она просит суд отступить от принципа равенства долей и предоставить ей 2/3 имущества, вновь указывая, что у неё на иждивение ребенок. Недвижимость жилая, числиться как садовый домик, не она не я в нем не прописаны. Сейчас в нем проживаю я, она ушла и живет у своего богатого папы на первом этаже его дома. Алименты я плачу, кроме того трачу на ребенка по прежнему много денег, покупаю ему мебель взамен той, что она утащила к отцу, одежду, компьютер и т д. Прошу ответить, может ли она воплотить свои мечты в реальность? То есть выселить меня из дома сделав собственником себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд разделит по 1\2 доли.

То , что ребенок с ней не повлияет. ОН с таким же успехом может и к Вам перейти жить.

12.06.2015, 17:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Самое главное, что хотелось узнать, может ли она право собственности отобрать у меня и вынудить меня покинуть жильё?

13.06.2015, 00:15

Нет, конечно.

13.06.2015, 10:49