Спор о разделе имущества - Бывшая супруга просит суд поменять собственника недвижимости на основании нахождения на иждивении несовершеннолетнего ребенка
При разделе имущества, бывшая супруга мотивируя нахождением у неё на иждивении несовершеннолетнего ребенка, просит суд поменять собственника недвижимости, на которой мы проживали совместно (сейчас собственником являюсь я, но приобретено в браке совместно).
При этом она просит суд отступить от принципа равенства долей и предоставить ей 2/3 имущества, вновь указывая, что у неё на иждивение ребенок. Недвижимость жилая, числиться как садовый домик, не она не я в нем не прописаны.
Сейчас в нем проживаю я, она ушла и живет у своего богатого папы на первом этаже его дома. Алименты я плачу, кроме того трачу на ребенка по прежнему много денег, покупаю ему мебель взамен той, что она утащила к отцу, одежду, компьютер и т д.
Прошу ответить, может ли она воплотить свои мечты в реальность? То есть выселить меня из дома сделав собственником себя?
Лучший ответ
Суд разделит по 1\2 доли.
То , что ребенок с ней не повлияет. ОН с таким же успехом может и к Вам перейти жить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Самое главное, что хотелось узнать, может ли она право собственности отобрать у меня и вынудить меня покинуть жильё?
Нет, конечно.