Куда должен встать на учет освободившийся после тюрьмы с надзором - по месту прописки или по месту жительства?
После освобождения из мест заключения имея 1.5 года надзора освободившийся должен встатьна учетпо месту прописки или по месту конкретного жительства? Т.к.прописан в Карачаево-Черкесской республике у родителей а проживаеть будет в России в Липецкой обл.
Наблюдение за соблюдением поднадзорным лицом установленных в отношении него административных ограничений, а также за выполнением им предусмотренных обязанностей осуществляется органом внутренних дел по месту жительства или пребывания поднадзорного лица. Необходимо обратиться в ближайший отдел полиции по месту жительства и встать на учёт.