Ликвидация ТСЖ - голосование, комиссия, помощь и долг председателя
Ответьте, пожалуйста.
Что надо для ликвидации ТСЖ? Каким числом голосов?
Кто назначает и регламентирует работу ликвидационой комиссии?
Может ли кто то помочь в проведении ликвидации?
Как быть с миллионным долгом, который сделал председатель и можно ли с него востребовать возмещение убытков причененных товариществу?
Заранее благодарю. Юрий.
Ликвидация товарищества собственников жилья (ст.141 ЖК РФ):
Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!