Обнаружены глисты в консервированной печени трески - жалоба в Роспотребнадзор и возмещение морального ущерба от компании-изготовителя
Такая ситуация: купили в магазине консервированную печень трески. Девушка, съев часть, заметила на поверхности печени странные, круглые образования. Их было довольно много. Достав вилкой пару штук мы заметили, что это паразиты, глисты. Девушке стало плохо. Её вырвало. Я являюсь свидетелем. К магазину, продавшему товар, претензий нет, так как денежную компенсацию получили. Сейчас хотим обратиться в Роспотребнадзор. Как правильно написать жалобу и возможен ли возмещение морального ущерба от компании изготовителя? Как правильно составить заявление в суд, какие нужны доказательства морального ущерба? Сумма морального ущерба? Заранее спасибо.
Возможно возмещение морального ущерба от компании изготовителя. Начните с претензии заводу.