Как официально перечислить алименты на счет ребенка и как начать оформление? Какая сумма алиментов должна быть перечислена при статусе индивидуального предпринимателя?
Буду благодарна за ответ на следующий вопрос: у мужа от первого брака 9-летняя дочь, ежемесячно фиксированную сумму перечисляет бывшей жене на карточку по устной договоренности между ними. Бывшая жена на алименты заявление не подавала. Сейчас он хочет официально перечислять сумму алиментов на личный счет ребенка, с которого накопленные денежные средства может снимать по достижению совершеннолетия только дочь (ее мать не может?). С чего начать, как правильно это оформить? Если муж станет индивидуальным предпринимателем, то с какой суммы он должен перечислять алименты: с фактически полученной выручки в предпринимательской деятельности, или с чистой прибыли, которая остается после налогообложения? Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
Ваш супруг не имеет права без решения суда перечислять алименты на личный счет ребенка и чинить какие-либо препятствия матери по его содержанию. Ребенка нужно именно сегодня и сейчас кормить, одевать, обеспечивать его содержание в детском саду или школе и пр.
Спасибо за ответы!
С чего начать, как правильно это оформить?
с открытия счета в кредитной организации
с какой суммы он должен перечислять алименты:
Зависит от выбранной системы налогообложения