Как отказаться от права собственности или продать земельный участок с домиком, приобретенным в браке?
У меня в собственности находится земельный участок с домиком (дача), приобретенный в браке, как я могу отказаться от права собственности или продать его?
Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:
1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора
4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст.
Составляйте договор купли-продажи и продавайте При этом потребуется и согласие мужа на продажу ст35 СК РФ