Николаев, 12.06.2015, 21:21

Как решить вопрос с пропиской внучки, которую я не видела уже 7 лет?

Вопрос №7103163 из г. Николаев
опубликован 12.06.2015, 21:21
У меня интересная ситуация: дочь прописанная у меня, которая проживает у мужа и которую я уже лет 7 не вижу в реальном мире (только звонки по телефону и общение в каком-то фейковом аккаунте в контактах) пару дней назад сообщила мне что родила мне внучку 20 мая. Показывать внучку по всей видимости она мне не собирается - предложила ей подарки отнести-молчание. Про скайп тоже молчание. Я вообще её собиралась выписывать через суд (сама она не хочет выписываться)-зачем мне нужен человек, не проживающий у меня и даже не приходящий на место своего проживания. Но тут возникает вопрос - родилась внучка - где она сейчас прописана? Она автоматически прописывается по месту прописки матери? Свидетельство о рождении дочка сказала что уже получили. Внучку они мне показывать не хотят-это в будущем мне через суд нужно будет требовать часы встреч с внучкой? Возможно ли это? и где она прописана в данный момент? И где будет прописана если я её мать буду выписывать? Спасибо. Много всего в одном вопросе, но теперь всё усложнилось - надо разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Реєструється по місцю проживання матері за її заявою. Вашої згоди не потрібно, а тому Ви можете і не знати. Раджу звернутись до суду не відтягуючи. З зареєстрованою дитиною буде складніше.

13.06.2015, 20:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей, если она была бы зарегистрирована по вашей квартире, то вы бы об этом узнали. Поскольку дочь не проживает и не собственник, то снять ее с регистрационного учета вы ее сможете в судебном порядке

12.06.2015, 21:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Прошу прощения, а хотелось бы ещё знать -если они мне так и не покажут внучку -ну хотя бы в три месяца - к концу лета - может быть через суд мне вытребовать свидания с внучкой? Или это нереально? Или это рано-лучше подождать до года? Или вообще это не нужно делать? Спасибо.

12.06.2015, 21:55

Чи робити чи ні це вирішувати Вам. Така можливість є.

13.06.2015, 20:54