Развод супругов - как будет происходить раздел квартиры и счетов?
Супруги в разводе. Двое детей, одному 6 л (совместный), второму от первого брака 15 л. Квартира в ипотеке (не выплачена). Использовался материнский капитал. Муж в квартире не проживает, за содержание квартиры не платит и от алиментов уклоняется уже в течение года. Правда платит ипотеку полностью по 10 т.р. ежем. Как будет происходить раздел квартиры? И может ли он разделить счета? Спасибо.
Лучший ответ
Как правило, банки не соглашаются на раздел счетов, делиться должна в идеале по 1/4 между всеми, Вы обязаны будете, по требованию бывшего мужа, выплатить половину оплаченной после развода ипотеки.
Раз использовался материнский капитал, то у супруга уже имеется доля в квартире, так что квартира делиться не будет.