Формирование Договора между РСО, УК и собственниками жилья - возможно ли подписание и кто несёт финансовую ответственность?
Необходим Договор между РСО с одной стороны, с другой стороны собственниками жилья мно-гоквартирного дома имеющего Договор управления с УК. Где УК не будет нести финансовой от-ветственности за неплатежи собственников жилья. Возможно ли подписи трёх вышеуказанных сторон: РСО, УК и представителя ж/дома имеющего доверенности всех собственников ж/дома на подписание этого Договора. Готовы к оплате ваших услуг.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна Николаевна! Заключение такого договора противоречит действующему законодательству, поскольку "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам", ЖК РФ четко определяют взаимоотношения РСО, исполнителя коммунальных услуг (УК, ТСЖ) и граждан потребителей.