Пушкино, 12.06.2015, 22:16

Собственник противоречит решению суда - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №7103456 из г. Пушкино
опубликован 12.06.2015, 22:16
Суд 1 и 2 инстанций отказал собственнику квартиры в исковых требованиях о вселении и нечинении препятствий в пользовании. Не взирая на это, собственник ломает дверь и заселяется в отсутствие проживающих, в одну из комнат, в которой проживает другой человек по решению суда. Вызванная полиция бездействует. Вопрос. Что делать в этом случае? Благодарю за Ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании чего суд отказал собственнику во вселении? Нужно прежде всего знать ответ на этот вопрос.

12.06.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер! Нужно писать жалобу.

12.06.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Во-первых надо смотреть решение об отказе во вселении. Потом уже можно что-то Вам говорить.

13.06.2015, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Собственнику отказано во вселении на основании того, что ему досталась квартира со смежными комнатами, обремененная правами, отказавшихся от приватизации (всего трое на 2 комнаты), по решению суда 1 и 2 инстанций, имеющих право бессрочного пользования.

12.06.2015, 22:34

Вы уверены, что ему отказали во вселении, а не в определении порядка пользования квартирой?

12.06.2015, 22:36

Иск о вселении в квартиру и нечинении препятствий в пользовании. Иск оставить без удовлетворения. Списано дословно из решения суда.

12.06.2015, 22:49

какие основания оставления иска без удовлетворения?

12.06.2015, 22:51

Обременение правами , отказавшихся от приватизации. Всего 3 чел. , один несовершеннолетний. Квартира 2комнатная, смежная. Отказ ввиду отсутствия свободной площади для вселения.

12.06.2015, 23:01

Отказать собственнику? Это нонсенс. Он не прописан в этой квартире? У собственника есть другое жилье?. Попробуйте подать иск на выселение.

12.06.2015, 23:04

Собственник успел прописаться до суда, до сих пор прописан, еще с собой 4х прописал. Другое жилье есть, суд это учел. Нонсенс. Решение устояло и во время апелляции. Можно ли привлечь к ответственности, т. к. до этого было - попытка взлома и взлом со сменой замков, вселился в третью. И все в отсутствие проживающих, совершенно чужих ему людей.

12.06.2015, 23:14

Обращайтесь с заявлением в полицию, не помогут - в прокуратуру.

12.06.2015, 23:17

В полицию обращались всякий раз , безрезультатно. Он показывает свидетельство о регистрации права, решение суда вполглаза посмотрят и все. От безнаказанности становится все наглее и наглее. Даже обжалование не помогло.

12.06.2015, 23:26

А у вас нет другого пути - только обращение в правоохранительные органы. Есть еще прокуратура и суд.

12.06.2015, 23:48