Друг брата обвиняет его в совершении кражи, но есть только слова без доказательств - что делать и могут ли вызвать брата на службу?

Такой случай друга моего брата обвинили в краже сумма не более 10000 р он же с свою очередь хочет ложно сделать брата соучастником (подсобником) видите ли на его машине с места кражи вывезли украденного, доказательств нет только со слов обвиняемого. Кража была совершена 7 мес. назад следователь на связь вышел только месяц назад. Брат находится на военное службе могут ли его вызвать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Есть и ст.33 УК РФ.

Ответ не по существу вопроса.