Как вернуть машину в собственность сына после того, как она была зарегистрирована на невестку без его разрешения?
Мой сын женился. По доверенности снял деньги с моего счета в сбербанке, купил машину и зарегистрировал на жену, так как не было прописки. Сейчас прописка есть, но невестка отказывается перерегистрировать машину на сына, считая. Что она ее.Как вернуть машину сыну в собственность? Сберкнижка у меня сохранилась. Нужно ли взять в сбербанке копию доверенности или справку, что деньги снимал сын? Документы о покупке машины у сына на руках.
Уважаемая Людмила!
Я так полагаю речь идет о разделе имущества при разводе(в противном случае я не вижу никакой необходимости в перерегистрации)? Тогда не имеет никакого значения все Вами вышеописанное. Вряд-ли Вы сможете доказать, что был факт дарения. Любое имущество приобретенное одним из супругов в браке считается совместно нажитым. Т.е. машина ни при каких обстоятельствах не будет собственностью только Вашего сына или его супруги, вне зависимости от того, на кого оформлена. Вот если бы Вы лично приобрели ее и подарили сыну, тогда другое дело. Наследуемое и подаренное имущество разделу не подлежит.
С уважением,
Александров Е.Н.