Москва, 13.06.2015, 08:16

Как вернуть деньги за неисправный грузовичок после написания расписки?

Вопрос №7104782 из г. Москва
опубликован 13.06.2015, 08:16
Такой вопрос. Купил у человека грузовичёк корейского производства. Через месяц застучал двигатель. Договорились с этим человеком о возврате, но денег у него не было. Он написал расписку, с указанием своих паспортных данных, что вернёт деньги в течении месяца. Вот уже два года никаких денег от него нет. Что можно предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, взыскивайте долг по расписке, но прежде посоветуйтесь со своим адвокатом

13.06.2015, 14:23

Здравствуйте! Обратиться суд и взыскать.

13.06.2015, 08:17

Если не возвращает добровольно, то можете в судебном порядке взыскать денежные средства

13.06.2015, 08:22

Совершенно неважно заверена ли расписка у нотариуса, в судебном порядке вы можете взыскать не только сумму долга, но и проценты за пользование чцжими денежными средствами

13.06.2015, 08:56

Подавать иск в суд о взыскании денежных средств, и не тяните с этим вопросом.

13.06.2015, 21:54

Но расписка не заверена нотариусом. Просто написана от руки.

13.06.2015, 08:19
Это лучший ответ

Не чего страшного она имеет юр силу. Пишите претензию дайте срок для возврата если ответ положительный не последует обращайтесь в суд.

13.06.2015, 08:21

Это значения не имеет

13.06.2015, 08:22

без разницы,главное что бы правильно составлена была

13.06.2015, 08:25