LSN Messenger
Карпинск, 13.06.2015, 08:51

Как решить проблему - сын вызван на службу, несмотря на заболевание

Вопрос №7104916 из г. Карпинск
опубликован 13.06.2015, 08:51
Как нам быть. 14.06.15 г. моего сына забирают служить. 10 июня он обратился к дерматологу с сыпью на теле. Врач поставил диагноз крапивница и выписал таблетки га 10 дней. Мы сообщили об этом в военкомат но отсрочку нам не дали и таблетки с собой брать нельзя. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы уже принимаем лекарственный препарат. Срок принятия заканчивается 19.06. На собрании нам было сказано что лекарства с собой нельзя. Поэтому мы и хотели бы попросить отсрочку временно до окончания принятия лекарства.

13.06.2015, 09:37

Здравствуйте! Обжалуйте решение о призыве. Свяжитесь с нами, поможем вам.

13.06.2015, 12:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

13.06.2015, 09:09

Имеем ли мы право требовать отсрочку.

13.06.2015, 09:19

Отсрочку - нет. А лекарственный препарат разрешат.

13.06.2015, 09:25

Мы уже принимаем лекарственный препарат. Срок принятия заканчивается 19.06. На собрании нам было сказано что лекарства с собой нельзя. Поэтому мы и хотели бы попросить отсрочку временно до окончания принятия лекарства.

13.06.2015, 09:37

Здравствуйте! Обжалуйте решение о призыве. Свяжитесь с нами, поможем вам.

13.06.2015, 12:20