Безопасность продажи комнаты в коммунальной квартире через риэлтора с требованием одобрения нотариуса
Я живу заграницей и поэтому продажу своей комнаты в коммунальной квартире решила осуществить через риэлтора. Риэлтор мне сказал что нужно одобрение на продажу комнаты заверенное у нотариуса. Вопоос: на сколько это безопасно? Или есть какие то подводные камни?
Укажите в доверенности - без права получения денег, расчет за квартиру получите лично
Лучше обратитесь к адвокату. Хоть какой-то спрос возможен.
Мила Вы этого риелтора знаете? Не боитесь доверять ему ведение сделки, ведь по доверенности он может и деньги получить и вообще продать за любую цену???
По поводу "одобрения": никакого одобрения нет. Есть только преимущественное право выкупа у собственников других комнат. Им действительно надо через нотариуса предложить выкупить Вашу комнату, и через 30 дней, если никто не изъявит желания купить её - можно продавать третьим лицам. Вопросы появятся - обращайтесь!