Могут ли меня уволить или сократить, пока я сама в отпуске по уходу за ребенком (у меня третий ребенок и ему сейчас 8 месяцев)?
Я принята на работу на время декретного отпуска постоянного работника. Сама ушла в декретный отпуск за полгода до выхода этого работника, работник из декретного отпуска вышел. Могут ли меня уволить или сократить, пока я сама в отпуске по уходу за ребенком (у меня третий ребенок и ему сейчас 8 месяцев)? Хотела бы знать права и обязанности временного работника в данной ситуации.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О
прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы,
прекращается по завершении этой работы.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего
работника, прекращается с выходом этого работника на работу.