Какими перспективами обладает ООО в вопросе возврата долга и решения суда в ситуации с реорганизацией и выделением другого ООО?
Мы ООО, наш должник - тоже ООО, сейчас в процессе реорганизации в форме выделения, о чем мы только что узнали из письма. Выделяется другое ООО, с передачей ему части полномочий действующего в настоящее время ООО. В вестнике о государственной регистрации одна публикация от июня 2015. Готовим требование кредитора в их адрес. Готовим досудебную претензию. Прошу Вас ответить: 1) Какие перспективы возврата долга через требование кредитора без подачи в суд. 2)Какие перспективы принятия арбитражным судом положительного решения. (В обоих случаях ответ - при условии юридически грамотного оформления и подготовки документации). Также прошу проконсультировать по наиболее правильным действиям в сложившейся ситуации. Деньги для них не большие, а для нас это все активы, которые мы вложили при работе с данной оргпнизацией. Заранее благодарны!
Консультации по ФХД организации - на платной основе.
Если же Вы СОСТАВЛЯЕТЕ ДОСУДЕБНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ самостоятельно, то и с перспективами возврата так же сможете разобраться самостоятельно.