Вопрос о возможности выезда за границу при наличии неоплаченных штрафов
Здравструйте! У меня имеются неоплаченные штрафы в размере 2000 тыс. руб и по програме ФССП назначен пристав смогу ли поехать за границу?
Добрый день, Кристина! Согласно ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Таким образом, в отношении Вас не могут быть наложены ограничения по выезду.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да, запрет на выезд при такой сумме долга не наложат.