Как справиться с проблемами поведения и обучения у несовершеннолетней дочери - советы и законодательство
У меня есть 16 летняя дочь которая хамит мне не хочет учиться не ночует дома что делать куда обращаться не знаю посоветуйте как быть и как не нарушить закон в этом случаи.
Через два года дочь станет совершеннолетней и никто, в том числе и вы , не сможете каким-либо образом ею управлять. Кроме того, она может устроиться на работу по трудовому договору или выйти замуж уже сейчас и будет считаться совершеннолетней до достижения возраста 18 лет. Заставить учиться или ночевать дома практически невозможно. Не существует никаких эффективных механизмов для этого. Более , все обязанности по воспитанию и образованию ребенка лежат на родителях, а не на самих детях. Поэтому в вашей с дочерью предполагается , что в связи с поведением вашей дочерью имело место ненадлежащее воспитание. Если вы начнете поднимать этот вопрос , то кроме неприятности для себя ничего не получите.
Желаю удачи.
Воспитывайте как следует.