Имею проблемы с МФО - юридический отдел угрожает и оскорбляет. Как защититься и обратиться за помощью?
У меня есть просрочка в МФО, их юридический отдел, как они представились, угрожают и хамят мне по смс, что делать? Куда обращаться?
Здравствуйте Виктория! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам. Таким образом, Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.
Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который позволит наказать недобросовестного кредитора рублем.
Здравствуйте!
Обратитесь в полицию с заявлением на действия их юридического отдела.