Может тогда бывшая жена обратиться в суд и оформить эту 1/2 долю зем. участка и акций себе в собственность?

Лучший ответ

Вы вопрос задайте, непонятно с кем диалог ведете.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если на день смерти отца брак был расторгнут, то бывшая супруга наследником не является.

Здравствуйте, сын восстановил срок о принятии наследства через суд.земельный участок и акции .наследодатель его отец.нотариус выдала свид-ва о праве на наследствот в 1/2 доли сыну.(требовала от суда определить доли-все сыну или сыну 1/2 с учётом доли матери наследодателя,но суд рекомендовал ей самой это сделать. мать скончалась.мы снова обратились к нотариусу чтобы дооформить 1/2 долю после смерти матери , которая осталась как нотариус сказала за ней. однако нотариус не признала за матерью 1/2 и опять отправляет в суд определять доли.эта ромашка уже порядком надоела. Есть ещё бывшая супруга.они были в разводе с умершим.Вопрос:может ли она через суд оформить в собственность эту 1/2 долю земельного участка и акций?

?