Судебный спор о праве проживания - мужчина передал половину квартиры детям и жене, другой собственник требует свои права
Если мужчина покупает 1/2 долю однокомнатной квартиры и оформляет в собственность малолетним детям, себе и жене и прописывает всех-себя, жену, детей здесь. А у жены есть в другой коммуналке маленькая доля. Другой собственник может обратится в суд что ему больше негде жить что это его единственное жилье и суд может сказать той семье с детьми чтоб жили в собственности у жены в коммуналке чтоб не мешать жить человеку другому собственнику?
Здравствуйте, Камилла
нет, такое не возможно. Даже в судебном порядке.
Никто вас не лишит Вашей собственности и можете жить в любом месте
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Нет конечно, это невозможно, такое бывает в сказках, но не в современных правовых государствах
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, суд или кто либо другой не может так сказать - собственник имеет право проживать на принадлежащей ему доле, при наличии спора можно обратиться в суд для установления порядка пользования жилым помещением, находящимся в долевой собственности, решение суда будет обязательно для выполнения обеими сторонами. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.