Вопрос - нормально то, что сделка зарегистрированна после смерти одного из продавцов?
Прошу помочь разобраться в моей сложной ситуаци. Я купила кв. в Москве. Там прописаны две сестры со своими детьми. Они разъезжаются - приобретают 2 квартиры в подмосковье. Договора подписаны и отданы на регистр. 19.12.08., но происходит непревиденное - 03.01.09 одна из сестер умирает. 13.01.09 сделка зарегистрированна. Свидетельства получены. У умершей есть муж и 2 детей. Муж умершей собирается вступить в наследство и получить свидетельство новой квартиры, а сестра не хочет теперь выезжать.
Что и кто может служить препятствием для расторжения сделки?
Деньги еще пока лежат в ячейках. Я не хочу приобретать квартиру из которой меня потом могут выселить. !
Спасибо большое.
Лучший ответ
Нет, это не нормально. Регистрационная палата должна была Вам отказать в регистрации в связи со смертью продавца. Если Сестра обратится в суд сделку могут признать недействительной.
Соколов Александр.