Оказалось что у него есть в одной компании Акции, которые мне нужно переоформить на себя.
Очень нужна Ваша помощь!
Дело вот в чем, у меня умер отец в Тюменской области, сама я живу в Санкт-Петербурге. Оказалось что у него есть в одной компании Акции, которые мне нужно переоформить на себя. Могу ли я это сделать не приезжая в Тюмень? Позвонила Нотариусу в Петербурге, мне сказали что оформление наследства только по месту последней прописки (а это п.Толька Красноселькупский район ЯНАО). пыталась найти в интернете хоть одного нотариуса в этом поселке, не нашла. Что теперь делать не знаю... подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!
Лучший ответ
Елена, здравствуйте! Да, заявление о принятии наследства может быть подано только по последнему месту жительства наследодателя. Не обещаю, но попробую Вам помочь. Напишите мне свой эл. адрес, я переговорю с юристом из Тюмени, далеко ли от них указанный Вами населенный пункт.
С уважением,
Харченко О.В.