Отец брал автокредит, но теперь не может платить - последствия для инвалида Чернобыля
Мой отец взял автокредит, платил сын. Сын разбился насмерть, машина восстановлению не подлежит.
Я (дочь) прочитала договор и поняла, что он составлен с нарушениями - автокредита под 42% не бывает, и предоплату в 80 тыс включили в стоимость кредита, т.е. кредит выдали не не 510 тыс, а на 590!
Мой отец является инвалидом Чернобыля. Какие последствия будут, если он не будет платить кредит?
Спасибо,
с уважением,
Елена.
Банк обратится в суд за взысканием долга и обратит взыскание на автомобиль. Отнесите договор кредита лучше юристу на очную консультацию.