Как заставить бывшую жену выделить долю в неприватизированной квартире в Крыму при охране прав несовершеннолетних детей?
Я проживаю с 2-мя несовершеннолетними детьми по решению суда. Проживаю в Украине. Мать детей проживает в Крыму в нашей не приватизированной квартире. Квартира получена на 4-х человек: дети, я, жена. Как заставить жену через суд выделить нашу с детьми (и какую) долю квартиры? И где подавать иск: в Крыму или в Украине? Вот суть вопроса.
На это я получил 2 ответа дипломированных юристов: 1. Приватизация квартиры возможна только с согласия всех зарегистрированных, ничего выделить нельзя в суд вам обращаться не с чем.
2. В нашей стране есть закон о приватизации, и он соблюдается и исполняется.
Лишение матери род. прав не повлияет на ее право участия в приватизации.
Т.е получается, что я остался на улице в Украине с двумя детьми. Неприватизированная квартира в Севастополе, в которой находится бывшая жена. Мы в разводе. Ордер на квартиру был выдан мне за службу в погранвойсках. Теперь я хочу выделить нашу с детьми долю, приватизировать квартиру и жить с детьми отдельно от матери. БЖ отказывается от любых действий с квартирой. Нагнала в квартиру квартирантов, родственников. Человек 10. Получается, по словам российских двокатов Шевченко О.П. и Смирновой Л.Н. я никак не смогу заставить, как и суд, мою БЖ разделить квартиру. И даже лишение ее род. прав не повлияет на ее право участия в приватизации. И адвокаты говорят, что в России законы хорошие:):):) Получается выход один, точнее два: жить на улице в Украине и пусть жена дальше отдыхает на теплых морях или же попытаться прорваться в Севастополь с детьми, въехать в квартиру (решение о вселении есть) и вместе с детьми жить в цыганском таборе рядом с алкашами. И зачем нужен семейный Кодекс РФ, защищающий права детей. Ну, тогда и зачем нужен жилищный Кодекс РФ в такой способ защищающий права детей. Этот вывод сделан из ответов адвокатов сайта. В Украине опека выступает в таких спорах истцом и суд принуждает мать сделать определенные действия. А по словам российских адвокатов в России ничего сделать нельзя. Вот такая страшная сказка о семейном кодексе (это для адвоката Грибова Ю.В. из г. Тольятти)
..въехать в квартиру (решение о вселении есть) и вместе с детьми жить в цыганском таборе рядом с алкашами. И зачем нужен семейный Кодекс РФ, защищающий права детей. Ну, тогда и зачем нужен жилищный Кодекс РФ в такой способ защищающий права детей
Ерунду не пишите здесь! И хаять законы России нечего..
У Вас есть возможность вселиться, получить гражданство РФ. Обосновав не возможность вселения ранее.
Все, кто не зарегистрирован подлежат выселению и без Вашего согласия не может проживать в квартире.
Просто меняете замки, один ключ бывшей жене.
Ответы Вам даны верные. А, Вы думаете по законам Украины Вы смогли бы что то сделать с квартирой без согласия другого прописанного (зарегистрированного в квартире ) по договору найма?
Есть номы ЖК РФ, которые позволят Вам поставить в суде вопрос о её выселении, но сначала надо лишить её родительских прав, потом она легко выселяется через суд.
Затем приватизируете.