Внук - против, так как появляется отец, как прямой наследник квартиры.
Так где же сейчас прописан внук?
1. Если внук прописан у бабушки в квартире, то она имеет право приватизировать квартиру только с его согласия.
2. Если внук не прописан в квартире , то его согласия на приватизацию не требуется.
Далее, отвечая на Ваш вопрос, что может предпринять бабушка для приватизации квартиры на себя,-если он прописан, но не проживает в данном жилом помещении, имеет другое постоянное место жительства, не оплачивает ком. услуги , то она может подать иск в суд о признании его утратившим право на жилое помещение, и выписав его по решению суда, приватизировать квартиру.
Согласно ст. 89 ЖК РСФСР: "в случае выезда нанимателя и членов его семьи на постоянное жительство в другое место договор найма считается расторгнутым со дня выезда".
Таким образом , предоставив в суд доказательства, подтверждающие факт выезда внука на другое постоянное место жительства, бабушка сможет выселить его из квартиры.