Родственники не согласны на размен квартиры - как решить проблему быстро и эффективно?
Вас какой-то юрист-недоучка консультировал или сами придумали, направить предложение о размене?
Принудительно суд не вправе произвести размен.
Подобные проблемы решаются иным образом, либо Вы продаёте свою долю третьему лицу (но при этом существенно потеряете в цене по, думаю, понятным причинам), либо обращаетесь в суд с иском о взыскании с остальных участников общей долевой собственности компенсации (исходя из рыночной стоимости своей 1/4 доли) за невозможность пользования долей (разумеется, при наличии объективных причин невозможности пользования). При этом, пока Вы не получите полностью всю присуждённую сумму - Ваше право собственности сохраняется.
Потребуется помощь - обращайтесь "в реале".
Сергей. данную проблему вы даже в суде не решите. Договаривайтесь. Всего доброго.