Екатеринбург, 13.06.2015, 17:11

Как обратиться за перерасчетом ЕДВ после временного отсутствия на Украине

Вопрос №7107688 из г. Екатеринбург
опубликован 13.06.2015, 17:11
В конце весны уехал на Украину, по приезду в Россию обнаружил, что за время моего отсутствия ЕДВ (ветеран боевых действий) перестали выплачиваться. Подскажите куда обратиться за перерасчетом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в соцзащиту.

13.06.2015, 17:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

13.06.2015, 17:15

Туда где оформлял ЕДВ?

14.06.2015, 06:16

Да, именно туда

14.06.2015, 08:30

ЕДВ вам платит ПФР, а не прокуратура и соцзащита! Сходите в отделение ПФР по месту регистрации и все узнаете!

14.06.2015, 13:06