Как мне можно подать на алименты на сожителя?

Могу ли я подать на алименты на своего сожителя, жили 4 года,2 детей и что от меня требуется?
Лучший ответ

Для начала Вам необходимо установить в судебном порядке, что Ваш сожитель является отцом Ваших детей. Для этого нужно подать соответствующее заявление в суд. Если по результатам рассмотрения дела, Ваши заявленные требования будут удовлетворены, то уже на основании этого с него можно будет взыскать алименты. Согласно Семейного кодекса РФ родитель обязан содержать своих детей, не зависимо, работает он или нет. Уже после взыскания с сожителя алиментов нужно получить испонительный лист на основании которого судебные приставы возбудят исполнительное производство. Если в рамках данного исполнительного производства будет установлено, что отец не работает, то ему будут начислятся сумма алиментных платежей исходя из средней заработной платы по РФ, которые он ОБЯЗАН будет выплачивать, иначе наступит ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 157 УК РФ.

На детей можете взыскать алименты, если признал отцовство.Обращайтесь в мировой суд.

Обратиться в суд с исковым заявлением.