Как реагировать на угрозу банка вызвать оперативную группу для описи имущества из-за невыплаты кредита?
Здравствуйте!
Можете считать, что телевизор приобрела Ваша мама, тот факт, что в квитанции указанна ваша фамилия ни о чем не говорит, квитанции может и не быть, а на телевизоре не написано ваше имя.
На счет описи имущества, это возможно лишь в том случае, если банк обратиться в суд с иском, который удовлетворят, через месяц решение вступит в законную силу и только после того как банк направит исполнительный лист судебным приставам, они смогут составить акт описи имущества по месту вашей регистрации, где в принципе проживать вы не обязаны (а следовательно вашего имущества, там может и не быть).
Т.о. оплатить задолженность по кредиту конечно же придется и нужно, но на ваших родственников это никак не повлияет, если они не являются поручителями по Вашему кредитному договору.
в каком банке у вас кредит?