Осинники, 14.06.2015, 06:22

Штраф или лишение прав - Какова судьба пенсионеров, нарушивших правила движения?

Вопрос №7108061 из г. Осинники
опубликован 14.06.2015, 06:22
Выехала на полосу одностороннего движения, сказали штраф 5000 или от 4 до 6 месяцев лишения. Я не работаю, но получаю пенсию по потере кормильца, мне выпишут штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление еще не вынесено, так как была в суде, а после написала ходатайство и дело отправили в мой город. Мне интересно нужна ли какая-то выписка о том, что я получаю пенсию

14.06.2015, 06:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте Катя, как правило, если нарушение впервые, суд назначает штраф, совсем без наказания в данном случае не обойтись.

14.06.2015, 06:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Судья сказала, что не может выписать штраф, так как я не трудоустроена

14.06.2015, 06:26

Так у Вас уже вынесено постановление по делу?

14.06.2015, 06:28

Вас привлекают к ответственности по части 3 ст12.16 КОАП РФ Вы сами знаете санкции этой части Судья не нарушит закон если вам не выпишет штраф а назначит наказание в виде лишения прав

14.06.2015, 06:32

Постановление еще не вынесено, так как была в суде, а после написала ходатайство и дело отправили в мой город. Мне интересно нужна ли какая-то выписка о том, что я получаю пенсию

14.06.2015, 06:49