Кто является правильным владельцем дома - история семьи и борьба за имущество
Уважаемая, Надежда! Решить вопрос о том, кто и от чего откажется, в случае открытия наследства ДО его открытия - смерти наследодателя, невозможно. Кроме этого, наследодатель - т.е., Ваша мать, может при жизни, подарить свой дом кому захочет, не спрашивая Вас. У ДЕТЕЙ НЕТ ПРАВ НА ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ. Что касается дома брата, за который Вы заплатили деньги, то Вас же никто не заставлял под дулом пистолета это делать. Перспективы вернуть деньги в судебном порядке, практически нет. Надежда может быть только на грубейшую ошибку , которую Ваш брат допустит в суде, сказав не то что нужно...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Считаю, что Ваше дело бесперспективное. Раз подарили дом брату, то уже назад потребовать не сможете. Также и с ремонтом дома матери, взыскать с нее не сможете.
Огромное спасибо за ответ.Но уточню, я же его не дарила и если я его не буду отбирать,то хотя бы смогу доказать,что я купила этот дом.Хотя бы для будущего наследства от дома матери,чтобы потом предъявить документы в нотариус.