Подскажите пожалуйста в Москве это можно сделать если да
Мой друг гражданин Украины, приехал к нам в Москву и ищет работу. В одной из организаций ему сообщили, что должен быть перевод украинского паспорта на русский язык и нотариально заверенный этот документ. Подскажите пожалуйста в Москве это можно сделать если да, то где именно и какие документы при устройстве на работу вообще должны быть, куда обращаться за всеми необходимыми бумагами, может ли работодатель сделать моему другу трудовую книжку у него ее нет? Заранее благодарю. Виктор.
Здравствуйте, Виктор. Заверенный перевод можно сделать в Москве, в Консульстве Украины, там переведут и консул заверит. Либо можно обратиться к нотариусу, при котором работает бюро переводов. Для устройства на работу необходима еще и регистрация временная, либо разрешение на проживание, либо вид на жительство. Роботодатель должен выдать трудовую книжку.