Нарушение сроков химиотерапии для ребенка с раком мозга - как обеспечить своевременное лечение и привлечь виновных к ответственности
Уважаемая Татьяна! Рекомендую по этому поводу сначала обратиться в страховую медицинскую организацию (СМО), в которой Ваш сын застрахован по полису ОМС, для организации и проведения экспертизы качества оказанной ему медицинской помощи (ЭКМП).
В зависимости от заключения эксперта будете принимать окончательное решение о своих дальнейших действиях, вплоть до взыскания в судебном порядке компенсации вреда, причиненного здоровью, на основании подтвержденных экспертным заключением СМО дефектов оказанной ему медицинской помощи.
Здравствуйте! Только путем обращения с жалобой в Министерство здравоохранения.