Мл. воспитателю детского сада отказано в доначислении зарплаты, превышающей прожиточный минимум - правомерно ли решение прокурора?
Работаю в детском саду мл.воспитателем. Зарплата 6371 р и ежемесячная выплата 3000 р по назначению губернатора края. На моё обращение к прокурору о том, что зарплата ниже прожиточного минимума, а это 9544, мне было отказано в доначислении зарплаты 6371 до суммы 9544 т.к. с воспитательской суммой 3000 р. у меня выходит 9800. с 1 июня официально поднялась зарплата у низкооплачиваемой категории и по словам бухгалтера, я буду получать 9544 и + 3000 р. краевая выплата. Как добиться выплаты недочисленной суммы за 3 предшевствующих месяца? Мрот в красноярском крае 6371, а прожиточный минимум 9544. правомерен ли отказ прокурора?
Здравствуйте, да правомерный отказ прокурора, так как з/п не может быть ниже МРОТ, а не прожиточного минимума.