Правила оплаты техобслуживания после гарантийного срока при установке счетчика на газ
В соответствии с законодательством о защите прав потребителей, установкаа (монтаж ) газового счетчика - это одна работа, обслуживание его - другая работа. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме (ч. 2 ст 16 Закона о защите прав потребителей).
Если Ваш договор касается только установки счетчика, то навязывание и взимание платы за техобслуживание - это нарушение закона о защите прав потребителя.