Какие льготы есть у призывника
Какие есть льготы у призывника, если оба родителя пенсионеры. У сына есть ограничения по призыву (кроме ВДВ и спецназа)
Здравствуйте! Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - страше 55 лет, мужчины -старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.