Пушкино, 13.06.2015, 22:27

Какую площадь указывать при покупке и оформлении земельного участка в Росреестре - по кадастровому паспорту или свидетельству о собственности?

Вопрос №7109433 из г. Пушкино
опубликован 13.06.2015, 22:27
В кадастровом паспорте земельного участка стоит уточнённая площадь участка 657 кв.м., а в Свидетельстве о собственности - 600 кв.м. Имеется более ранняя выписка из кадастра, где стоит 600 кв.м. Какую цифру указывать при покупке (в договоре и акте) и оформлении в Росреестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны внести изменения в свидетельство о собственности и указать фактическую площадь.

13.06.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Для начала переоформите свидетельство в связи с уточнениями

13.06.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Продать новому владельцу с этими документами можно? Возникнут ли трудности при регистрации прав? Может ли новый владелец внести необходимые изменения?

13.06.2015, 23:51

У Вас регистрацию приостановят как узнают, что в документах не соответствии.

13.06.2015, 23:58

То есть новый владелец не может решить вопрос о внесении изменений при получении на него свидетельства о собственности?

14.06.2015, 00:28