Какую площадь указывать при покупке и оформлении земельного участка в Росреестре - по кадастровому паспорту или свидетельству о собственности?
В кадастровом паспорте земельного участка стоит уточнённая площадь участка 657 кв.м., а в Свидетельстве о собственности - 600 кв.м.
Имеется более ранняя выписка из кадастра, где стоит 600 кв.м. Какую цифру указывать при покупке (в договоре и акте) и оформлении в Росреестре?
Лучший ответ
Вы должны внести изменения в свидетельство о собственности и указать фактическую площадь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Для начала переоформите свидетельство в связи с уточнениями
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Продать новому владельцу с этими документами можно? Возникнут ли трудности при регистрации прав? Может ли новый владелец внести необходимые изменения?
У Вас регистрацию приостановят как узнают, что в документах не соответствии.
То есть новый владелец не может решить вопрос о внесении изменений при получении на него свидетельства о собственности?