Может ли жена подать на раздел квартиры, подаренной бабушкой, при разводе, учитывая наличие несовершеннолетней дочери?

У брата возникла проблема. Подскажите пожалуйста, может ли жена (есть ещё дочь 15-ти лет) при разводе подать на раздел квартиры если она была подарена бабушкой (дарственна)?
Лучший ответ

Нет, не может. Даже если договор дарения был составлен во время брака, если только в договоре дарения не указана и фамилия супруги. Или, например на свадьбу, как свадебный подарок для семьи. Тогда это совместно нажитое имущество.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!