Красноперекопск, 13.06.2015, 23:18

Бывший муж пытается продать квартиру, в которой я и наша несовершеннолетняя дочь прописаны - юридические и правовые аспекты

Вопрос №7109678 из г. Красноперекопск
опубликован 13.06.2015, 23:18
Бывший муж хочет продать квартиру, хозяином которой является его дед. Я,наша дочь и муж прописаны на этой жил площади. После развода я с дочерью сьехала и муж хочет продать жильё,несмотря на то, что дочь несовершеннолетняя., ей 16 лет. Сможет ли он продать квартиру с арописанными в ней людьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю что если есть регистрация но нет права собственности то продать сможет. Но следует учитывать что покупатель будет вынужден обратиться в суд для снятия с регистрации, постановление Правительства РФ 1995 года №713..

13.06.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прежде всего необходимо. чтобы собственник (дед) желал продать эту квартиру. Если у него такое намерение имеется, то он может без труда ее продать.

13.06.2015, 23:25

А могут выписать при продаже квартиры несовершеннолетнегр

13.06.2015, 23:25

Да, могут и выпишут. Тем более, что фактически вы там не проживаете.

13.06.2015, 23:26

Полагаю что могут если только он не отказывался в приватизации.

13.06.2015, 23:27

Могут выписать из квартиры,если большой долг

13.06.2015, 23:35

Полагаю что нет исходя из ст. 35 ЖК РФ.

13.06.2015, 23:47

Могут и выпишут. Вы не являетесь лицами, имеющими права на данное жилье. По долгам ответственность несет собственник.

14.06.2015, 00:22