Могут ли приставы забрать авто у инвалида 2-группы?
Лучший ответ
Могут, согласно ч. 1 ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
Какого-либо ограничения на действия пристава наличие инвалидности у должника не накладывает.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)